Gesamtspielplan Saison 2017/2018

Nachfolgend findest Du den Gesamtspielplan der Saison 2017/2018. Du kannst diesen sowohl nach einer bestimmten Mannschaft filtern, als auch nur die Heimspiele anzeigen lassen. Neu kannst Du auch nur jene Spiele anzeigen lassen, welchen ein Resultat hinterlegt wurde.

Team:
Nur Heimspiele
Resultate
Datum/Zeit Heim Gast Halle
Fr, 23.02.2018 / 20:00 VBC Einsiedeln H2 VBCZU H2 Turnhalle Schule Euthal
Sa, 24.02.2018 / 13:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 F2 Im Birch
Sa, 24.02.2018 / 13:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 M1 Im Birch
So, 25.02.2018 / 13:30 VBCZU D1 VBC Gerlafingen Sporthalle Ruebisbach
Di, 27.02.2018 / 20:30 OTA Volley D1 VBCZU D3 Ludretikon
Di, 27.02.2018 / 20:30 VBC Voléro Zürich 3 VBCZU H2 Turnhalle Kreuzbühl
Fr, 02.03.2018 / 20:15 VBC Wetzikon DJA1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 03.03.2018 / 13:30 VBC Malters VBCZU H1 Bündtmättli
Sa, 03.03.2018 / 16:00 VBCZU U23 M1 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 03.03.2018 / 16:00 VBCZU D5 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 03.03.2018 / 16:00 VBC Fribourg VBCZU D1 Salle du Belluard
So, 04.03.2018 / 15:00 Lausanne UC II VBCZU H1 auswärts
Mo, 05.03.2018 / 20:30 Volley Uster D1 VBCZU D4 Freiestrasse
Di, 06.03.2018 / 20:30 Volley Uster 1 VBCZU U23 F2 Freiestrasse
Mi, 07.03.2018 / 20:15 VBCZU D3 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Do, 08.03.2018 / 20:30 VBCZU H1 VBC Laufen Sporthalle Ruebisbach
Fr, 09.03.2018 / 20:00 VBCZU D5 Volley Uster D2 Nägelimoos
Sa, 10.03.2018 / 13:30 VBCZU D1 VB Therwil Sporthalle Ruebisbach
Sa, 10.03.2018 / 13:30 VBCZU Plausch Tornado Sporthalle Ruebisbach
Sa, 10.03.2018 / 14:00 VBC Wetzikon D1 VBCZU D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Di, 13.03.2018 / 20:15 VBCZU H2 VBC Einsiedeln H3 Nägelimoos
Do, 15.03.2018 / 20:25 Les Forts de Latour VBCZU Plausch Schanzengraben
Fr, 16.03.2018 / 20:00 VBCZU D6 Finalrunde Nägelimoos
Fr, 16.03.2018 / 20:00 Duebendorf D1 VBCZU D4 Högler
Fr, 16.03.2018 / 20:30 OTA VOLLEY H1 VBCZU H2 Schweikrüti
Sa, 17.03.2018 / 13:30 VBCZU H1 Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
Sa, 17.03.2018 / 16:00 VBCZU D3 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 17.03.2018 / 16:00 VBC Gerlafingen VBCZU D1 Kirchacker
Mo, 19.03.2018 / 20:00 Duebendorf D2 VBCZU D5 Högler
Mi, 21.03.2018 / 20:15 reg. Leistungszentrum, LzVZ VBCZU D3 Gulliver
Mi, 21.03.2018 / 20:15 VBCZU Plausch VC Virus Kantonsschule Zürcher Unterland
Fr, 23.03.2018 / 20:00 VBCZU D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
Fr, 23.03.2018 / 20:30 TSV Jona VBCZU U23 M1 Grünfeld
Sa, 24.03.2018 / 13:30 VBCZU D1 VB Fides Ruswil Sporthalle Ruebisbach
Di, 27.03.2018 / 20:15 VBCZU Plausch Sangria Nägelimoos
Sa, 07.04.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 07.04.2018 / 16:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Mi, 11.04.2018 / 20:00 Inno-Misto VBCZU Plausch Rebhügel
Do, 12.04.2018 / 20:15 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 12.04.2018 / 20:15 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
So, 15.04.2018 / 13:30 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
So, 15.04.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 19.04.2018 / 20:00 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 19.04.2018 / 20:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.04.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.04.2018 / 16:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 26.04.2018 / 20:00 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 26.04.2018 / 20:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sponsoren