Gesamtspielplan Saison 2019/2020

Nachfolgend findest Du den Gesamtspielplan der Saison 2019/2020. Du kannst diesen sowohl nach einer bestimmten Mannschaft filtern, als auch nur die Heimspiele anzeigen lassen. Neu kannst Du auch nur jene Spiele anzeigen lassen, welchen ein Resultat hinterlegt wurde.

Team:
Nur Heimspiele
Resultate
Datum/Zeit Heim Gast Halle
Mi, 23.10.2019 / 20:00 VBCZU D6 Wädivolley D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Fr, 25.10.2019 / 20:00 VBCZU D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
Sa, 26.10.2019 / 13:00 VBCZU U23 F2 VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 26.10.2019 / 13:30 VBCZU D1 VBC Kanti Baden 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 26.10.2019 / 14:00 VBC Rämi H2 VBCZU H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Sa, 26.10.2019 / 16:00 VBCZU H1 STV St. Gallen 1 Sporthalle Ruebisbach
Di, 29.10.2019 / 19:15 VBC Wetzikon D1 VBCZU D2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Mi, 30.10.2019 / 20:00 VBCZU D3 VBC Voléro Zürich 2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 30.10.2019 / 20:45 VBC Einsiedeln D1 VBCZU D6 Sporthalle Brüel
Fr, 01.11.2019 / 20:00 VBCZU H2 Wädivolley H1 Nägelimoos
Sa, 02.11.2019 / 13:00 KSC Wiedikon 1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Wiedikon
Sa, 02.11.2019 / 17:00 G&B Scuola Volley VBCZU D1 Arti + Mestieri
So, 03.11.2019 / 13:00 Volley Schönenwerd II VBCZU H1 Betoncoupe Arena 3
Mo, 04.11.2019 / 20:30 OTA VOLLEY D3 VBCZU D3 Schweikrüti
Mi, 06.11.2019 / 20:00 VBCZU D5 VBC Stäfa Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 06.11.2019 / 20:00 VBCZU D2 Wädivolley D1 Doppelturnhalle Feld
Mi, 06.11.2019 / 20:30 Volley Uster D2 VBCZU D4 Krämeracker
Sa, 09.11.2019 / 13:30 VBCZU H2 Volley Grüningen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.11.2019 / 13:30 VBCZU D1 Raiffeisen Volleya Obwalden Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.11.2019 / 14:00 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 M1 Im Birch
Sa, 09.11.2019 / 15:30 Volley e.f.i. VBCZU D5 Sporthalle Fehraltorf
Sa, 09.11.2019 / 16:00 VBCZU U23 F2 VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.11.2019 / 16:00 VBCZU H1 VC Smash Winterthur Sporthalle Ruebisbach
Di, 12.11.2019 / 20:30 VBCZU ZuZu Mixed BSCO Tornados KZU Halle C
Mi, 13.11.2019 / 20:00 VBCZU D6 VC Tornado Adliswil D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 13.11.2019 / 20:15 RTZ Zürich VBCZU D4 Nägelimoos
Do, 14.11.2019 / 20:00 VBCZU D3 Obfelden Volley 1 Nägelimoos
Fr, 15.11.2019 / 20:00 VBC Rämi D2 VBCZU D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Fr, 15.11.2019 / 20:00 VBCZU D2 VBC Spada Academica D1 Nägelimoos
Sa, 16.11.2019 / 16:30 Volley Luzern VBCZU D1 Bahnhofhalle Luzern
Sa, 16.11.2019 / 18:30 VBC Wetzikon VBCZU H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Mo, 18.11.2019 / 20:20 Inno-Misto VBCZU ZuZu Mixed Turnhalle Entlisberg
Di, 19.11.2019 / 20:15 VBC Wetzikon D1 VBCZU D6 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Do, 21.11.2019 / 20:00 VBCZU H1 LINDAREN Volley Amriswil II Doppelturnhalle Feld
Do, 21.11.2019 / 20:15 KSC Wiedikon D2 VBCZU D3 Kantonsschule Wiedikon
Sa, 23.11.2019 / 13:30 VBCZU D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.11.2019 / 13:30 VBCZU D1 VBC Glaronia Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.11.2019 / 16:00 VBCZU U23 M1 VBC Einsiedeln Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.11.2019 / 16:00 VBCZU U23 F2 KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.11.2019 / 16:00 VBCZU D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.11.2019 / 16:00 VBC Spada Academica D1 VBCZU D6 Uni Irchel
Sa, 23.11.2019 / 16:30 OTA Volley D1 VBCZU D4 Schweikrüti
Di, 26.11.2019 / 20:30 VBCZU ZuZu Mixed Evergreens KZU Halle C
Mi, 27.11.2019 / 20:00 VBCZU D5 Volley Grüningen Kantonsschule Zürcher Unterland
Do, 28.11.2019 / 20:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU D2 Turnhalle Kreuzbühl
Fr, 29.11.2019 / 20:00 VBCZU D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
Fr, 29.11.2019 / 20:15 VBC Wetzikon DJA1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 30.11.2019 / 16:30 VBC Voléro Zürich I VBCZU H1 Im Birch
Sa, 30.11.2019 / 17:00 VBC Aadorf I VBCZU D1 Sporthalle Löhracker
So, 01.12.2019 / 13:30 VBCZU H1 CUP (offen) Sporthalle Ruebisbach
So, 01.12.2019 / 13:30 VBCZU D1 CUP (offen) Sporthalle Ruebisbach
Di, 03.12.2019 / 20:30 Volley Uster VBCZU U23 M1 Krämeracker
Mi, 04.12.2019 / 20:15 Pallavollo Capelli due VBCZU ZuZu Mixed Sporthalle Kappeli
Fr, 06.12.2019 / 20:15 VBC Wetzikon D4 VBCZU D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 07.12.2019 / 14:00 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU D6 Im Birch
Sa, 07.12.2019 / 16:15 VBC Wetzikon D3 VBCZU D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 07.12.2019 / 16:30 VBC Voléro Zürich 3 VBCZU H2 Im Birch
Di, 10.12.2019 / 20:30 VBCZU ZuZu Mixed Sangria KZU Halle C
Mi, 11.12.2019 / 20:00 VBCZU D3 Volley Uster D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Do, 12.12.2019 / 20:00 VBC Rämi D1 VBCZU D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Fr, 13.12.2019 / 20:00 VBCZU H2 VBC Einsiedeln H2 Nägelimoos
Sa, 14.12.2019 / 15:30 Volley Uster 1 VBCZU U23 F2 Krämeracker
Sa, 14.12.2019 / 17:00 VBC Kanti Baden 1 VBCZU D1 Kantonsschule 2
Sa, 14.12.2019 / 18:00 STV St. Gallen 1 VBCZU H1 Alte Kreuzbleiche (grössere)
So, 15.12.2019 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
So, 15.12.2019 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Mi, 18.12.2019 / 20:00 VBCZU D6 Volley Rüschlikon D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 18.12.2019 / 20:15 VBCZU D4 Volera Glattfelden Nägelimoos
Do, 19.12.2019 / 20:30 Volley Uster VBCZU H2 Krämeracker
Sa, 21.12.2019 / 13:30 VBCZU U23 M1 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.12.2019 / 13:30 VBCZU D1 G&B Scuola Volley Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.12.2019 / 16:00 VBCZU D6 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.12.2019 / 16:00 VBCZU H1 Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.12.2019 / 18:00 VBCZU D4 Volley Uster D4 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.12.2019 / 18:00 VBCZU H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
So, 22.12.2019 / 13:30 VBCZU U23 F2 Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 22.12.2019 / 13:30 VBCZU H1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
Mi, 08.01.2020 / 20:00 VBCZU D6 VBCZU D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Fr, 10.01.2020 / 20:00 VBCZU D4 OTA Volley D1 Nägelimoos
Sa, 11.01.2020 / 13:30 VBC Stäfa VBCZU D5 Tränkebach
Sa, 11.01.2020 / 18:00 Raiffeisen Volleya Obwalden VBCZU D1 Vereinshalle Sarnen
Sa, 11.01.2020 / 18:00 VC Smash Winterthur VBCZU H1 Zinzikon
So, 12.01.2020 / 13:30 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
So, 12.01.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Di, 14.01.2020 / 20:30 BSCO Tornados VBCZU ZuZu Mixed Turnhalle Zendenfrei
Mi, 15.01.2020 / 20:00 VBC Voléro Zürich 2 VBCZU D3 Im Birch
Do, 16.01.2020 / 20:30 VC Tornado Adliswil D1 VBCZU D2 Hofern
Fr, 17.01.2020 / 20:00 VBCZU H2 VBC Voléro Zürich 3 Nägelimoos
Sa, 18.01.2020 / 12:30 VBC Einsiedeln VBCZU U23 M1 Sporthalle Brüel
Sa, 18.01.2020 / 12:30 VBC Einsiedeln D2 VBCZU D3 Sporthalle Brüel
So, 19.01.2020 / 11:30 Volley Uster D4 VBCZU D4 Krämeracker
So, 19.01.2020 / 13:30 VBCZU D5 VBC Volketswil Sporthalle Ruebisbach
So, 19.01.2020 / 13:30 VBCZU D1 Volley Luzern Sporthalle Ruebisbach
So, 19.01.2020 / 16:00 VBCZU H1 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
Di, 21.01.2020 / 20:00 VBC Rämi H1 VBCZU H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Mi, 22.01.2020 / 20:00 VBCZU D3 VBC Rämi D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 22.01.2020 / 20:00 VBCZU D2 Volley Rüschlikon D1 Doppelturnhalle Feld
Mi, 22.01.2020 / 20:30 Volley Uster D3 VBCZU D5 Krämeracker
Fr, 24.01.2020 / 20:00 VBCZU D4 VBC Wetzikon D3 Nägelimoos
Sa, 25.01.2020 / 12:30 VBC Einsiedeln 1 VBCZU U23 F2 Sporthalle Brüel
Sa, 25.01.2020 / 15:00 VBC Rämi D1 VBCZU D6 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Mo, 27.01.2020 / 20:30 Wädivolley H1 VBCZU H2 Sporthalle Glärnisch
Di, 28.01.2020 / 20:30 Evergreens VBCZU ZuZu Mixed Schulhaus Feld 2
Mi, 29.01.2020 / 20:00 VBCZU D3 KSC Wiedikon D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Do, 30.01.2020 / 19:45 VBC Spada Academica D1 VBCZU D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
Do, 30.01.2020 / 20:30 VBC Volewa Wald - D1 VBCZU D4 Sporthalle Elba
Fr, 31.01.2020 / 20:00 VBCZU U23 M1 Volley Uster Nägelimoos
Sa, 01.02.2020 / 13:30 VBCZU D4 Volley Uster D2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 01.02.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 01.02.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 01.02.2020 / 17:30 VBCZU D2 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 01.02.2020 / 18:30 VBC Wetzikon VBCZU U23 M1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
So, 02.02.2020 / 13:30 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
So, 02.02.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Mo, 03.02.2020 / 20:15 VBC Oerlikon H1 VBCZU H2 Schulsporthalle Schauenberg
Mo, 03.02.2020 / 20:30 Volley Uster 1 VBCZU U23 F2 Krämeracker
Di, 04.02.2020 / 21:00 Volley Grüningen VBCZU D5 Schulhaus Zentral I
Mi, 05.02.2020 / 20:30 Wädivolley D1 VBCZU D2 Sporthalle Glärnisch
Fr, 07.02.2020 / 20:00 VBCZU D6 VBC Voléro Zürich 1 Nägelimoos
Fr, 07.02.2020 / 20:15 Volera Glattfelden VBCZU D4 Hof
Sa, 08.02.2020 / 13:00 KSC Wiedikon 1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Wiedikon
Di, 11.02.2020 / 20:30 Volley Uster D1 VBCZU D3 Krämeracker
Do, 13.02.2020 / 20:30 VBC Einsiedeln H2 VBCZU H2 Turnhalle MPS Unteriberg
Sa, 15.02.2020 / 13:30 VBCZU D5 VBC Uetikon 2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.02.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.02.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Do, 20.02.2020 / 20:30 VC Tornado Adliswil D1 VBCZU D6 Hofern
So, 23.02.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
So, 23.02.2020 / 13:30 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Di, 25.02.2020 / 20:30 VBCZU ZuZu Mixed Vobits KZU Halle C
Mi, 26.02.2020 / 20:00 VBCZU D6 VBC Spada Academica D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 26.02.2020 / 20:30 Obfelden Volley 1 VBCZU D3 Primarschule Schlossächer
Fr, 28.02.2020 / 20:00 VBC Rämi VBCZU U23 M1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Sa, 29.02.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 29.02.2020 / 13:30 VBCZU D2 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 29.02.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 29.02.2020 / 16:00 VBCZU D5 Volley e.f.i. Sporthalle Ruebisbach
Mi, 04.03.2020 / 20:00 VBCZU D6 VBC Einsiedeln D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Fr, 06.03.2020 / 20:00 VBCZU U23 M1 VBC Voléro Zürich 1 Nägelimoos
Sa, 07.03.2020 / 13:30 Wädivolley D1 VBCZU D6 Steinacher
Sa, 07.03.2020 / 14:00 VBCZU H2 Volley Uster Sporthalle Ruebisbach
Di, 10.03.2020 / 20:30 VBCZU ZuZu Mixed Pallavollo Capelli due KZU Halle C
Di, 10.03.2020 / 21:00 Volley Grüningen VBCZU H2 Schulhaus Zentral I
Mi, 11.03.2020 / 19:30 VBCZU U23 F2 VBC Wetzikon DJA1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Mi, 11.03.2020 / 20:00 Volley Rüschlikon D1 VBCZU D6 Gulliver
Mi, 11.03.2020 / 20:15 VBCZU D4 RTZ Zürich Nägelimoos
Mi, 11.03.2020 / 20:45 VBC Einsiedeln D1 VBCZU D2 Sporthalle Brüel
Fr, 13.03.2020 / 20:00 VBCZU H2 VBC Rämi H2 Nägelimoos
Sa, 14.03.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 14.03.2020 / 13:30 VBCZU D3 OTA VOLLEY D3 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 14.03.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 14.03.2020 / 16:00 VBCZU U23 F2 VBC Einsiedeln 1 Sporthalle Ruebisbach
Mo, 16.03.2020 / 20:00 VBC Freies Gymnasium ZH VBCZU D4 Freies Gymnasium, Halle
Mi, 18.03.2020 / 20:00 VBCZU D5 VBC Wetzikon D4 Kantonsschule Zürcher Unterland
Do, 19.03.2020 / 20:00 VBCZU D6 VBC Wetzikon D1 Doppelturnhalle Feld
Fr, 20.03.2020 / 20:00 VBCZU D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos
Fr, 20.03.2020 / 20:45 Sangria VBCZU ZuZu Mixed Sportzentrum Schachen
Di, 31.03.2020 / 20:30 VBCZU ZuZu Mixed Inno-Misto KZU Halle C
Sa, 04.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 04.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Do, 09.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Do, 09.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 11.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 11.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Mo, 13.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Mo, 13.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 18.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 18.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Do, 23.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Do, 23.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 25.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 25.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
So, 26.04.2020 / 13:30 VBCZU D1 offen Sporthalle Ruebisbach
So, 26.04.2020 / 16:00 VBCZU H1 offen Sporthalle Ruebisbach
Sponsoren