Gesamtspielplan Saison 2017/2018

Nachfolgend findest Du den Gesamtspielplan der Saison 2017/2018. Du kannst diesen sowohl nach einer bestimmten Mannschaft filtern, als auch nur die Heimspiele anzeigen lassen. Neu kannst Du auch nur jene Spiele anzeigen lassen, welchen ein Resultat hinterlegt wurde.

Team:
Nur Heimspiele
Resultate
Datum/Zeit Heim Gast Halle
Di, 19.12.2017 / 20:15 VBCZU H2 VBC Voléro Zürich 3 Nägelimoos
Mi, 20.12.2017 / 20:15 VBC Swissair VBCZU D6 Sekundarschule Halden
Mi, 20.12.2017 / 20:30 Volley Uster D2 VBCZU D5 Freiestrasse
Sa, 06.01.2018 / 12:30 VBC Einsiedeln VBCZU U23 M1 Sporthalle Brüel
Sa, 06.01.2018 / 13:30 VBCZU D1 VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
Sa, 06.01.2018 / 13:30 VBCZU D2 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 06.01.2018 / 15:00 VBC Einsiedeln D1 VBCZU D3 Sporthalle Brüel
Sa, 06.01.2018 / 16:00 VBCZU H1 Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten Sporthalle Ruebisbach
Fr, 12.01.2018 / 20:00 VBCZU U23 M1 Volley Uster Sporthalle Ruebisbach
Sa, 13.01.2018 / 13:00 KSC Wiedikon VBCZU U23 M1 Kantonsschule Wiedikon
Sa, 13.01.2018 / 16:00 VBC Glaronia VBCZU D1 Kantonsschule
Sa, 13.01.2018 / 16:15 VBC Wetzikon D2 VBCZU D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 13.01.2018 / 17:00 VBC Aadorf II VBCZU D2 Sporthalle Löhracker
Fr, 19.01.2018 / 20:00 VBCZU U23 M1 VBC Rämi Nägelimoos
Sa, 20.01.2018 / 11:00 VBCZU D4 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.01.2018 / 11:00 VBCZU D6 VBC Uetikon 2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.01.2018 / 13:30 VBCZU D1 Raiffeisen Volleya Obwalden Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.01.2018 / 13:30 VBCZU D2 VBC Andwil-Arnegg Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.01.2018 / 16:00 VBCZU H1 VBC Malters Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.01.2018 / 16:00 VBCZU D3 VBC Spada Academica D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.01.2018 / 18:00 VBCZU U23 F2 VBC Spada Academica Sporthalle Ruebisbach
So, 21.01.2018 / 16:00 Volley Schönenwerd II VBCZU H1 Erlimatt
Di, 23.01.2018 / 20:15 VBCZU Plausch BSCO Tornados Nägelimoos
Fr, 26.01.2018 / 20:00 VBCZU D3 KSC Wiedikon Nägelimoos
Sa, 27.01.2018 / 14:00 Volley Toggenburg 2 VBCZU D2 Kantonsschule
Sa, 27.01.2018 / 15:00 VBC Rämi D2 VBCZU D4 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Sa, 27.01.2018 / 17:30 VBC Uetikon 2 VBCZU D6 Turnhalle Riedwies
So, 28.01.2018 / 13:30 VBCZU U23 F2 Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 28.01.2018 / 16:00 VBCZU U23 M1 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
So, 28.01.2018 / 16:00 VBCZU D5 VBC Spada Academica D3 Sporthalle Ruebisbach
Mo, 29.01.2018 / 20:15 otto e mezzo VBCZU Plausch Pilatus
Fr, 02.02.2018 / 20:00 VBCZU D4 Volera Glattfelden Nägelimoos
Fr, 02.02.2018 / 20:15 VBC Wetzikon VBCZU U23 M1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 03.02.2018 / 00:00 A/A VBCZU D1 auswärts
Sa, 03.02.2018 / 13:00 VC Tornado Adliswil D1 VBCZU D3 Hofern
Sa, 03.02.2018 / 13:30 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 03.02.2018 / 13:30 VBCZU D2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 04.02.2018 / 13:30 VBCZU D2 VBC Wittenbach 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 04.02.2018 / 15:30 VBCZU H2 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
Mo, 05.02.2018 / 20:15 VBCZU D5 OTA Volley D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Di, 06.02.2018 / 20:15 VBCZU H2 VC Tornado Adliswil H1 Nägelimoos
Do, 08.02.2018 / 20:30 VBC Volewa Wald - D1 VBCZU D4 Sporthalle Elba
Fr, 09.02.2018 / 20:30 TV Lunkhofen 1 VBCZU D2 Turnhalle
Fr, 09.02.2018 / 20:45 Sangria VBCZU Plausch Stallikon
Sa, 10.02.2018 / 00:00 A/A VBCZU H1 auswärts
Sa, 10.02.2018 / 13:30 VBCZU U23 F2 KSC Wiedikon 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 10.02.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 10.02.2018 / 16:00 VBCZU H2 VBC Oerlikon H1 Sporthalle Ruebisbach
Do, 15.02.2018 / 20:30 Volley S9 D4 VBCZU D5 Kaserne
Sa, 17.02.2018 / 00:00 A/A VBCZU D1 auswärts
Sa, 17.02.2018 / 13:30 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Fr, 23.02.2018 / 20:00 VBC Einsiedeln H2 VBCZU H2 Turnhalle Schule Euthal
Sa, 24.02.2018 / 00:00 A/A VBCZU H1 auswärts
Sa, 24.02.2018 / 13:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 F2 Im Birch
Sa, 24.02.2018 / 13:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 M1 Im Birch
So, 25.02.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
So, 25.02.2018 / 13:30 VBCZU D2 PO 1/2 Sporthalle Ruebisbach
Di, 27.02.2018 / 20:30 OTA Volley D1 VBCZU D3 Ludretikon
Di, 27.02.2018 / 20:30 VBC Voléro Zürich 3 VBCZU H2 Turnhalle Kreuzbühl
Fr, 02.03.2018 / 20:15 VBC Wetzikon DJA1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 03.03.2018 / 00:00 A/A VBCZU D1 auswärts
Sa, 03.03.2018 / 13:30 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 03.03.2018 / 13:30 VBCZU D2 PO 1/2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 03.03.2018 / 16:00 VBCZU U23 M1 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 03.03.2018 / 16:00 VBCZU D5 VBC Oerlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
Mo, 05.03.2018 / 20:30 Volley Uster D1 VBCZU D4 Freiestrasse
Di, 06.03.2018 / 20:30 Volley Uster 1 VBCZU U23 F2 Freiestrasse
Mi, 07.03.2018 / 20:15 VBCZU D3 Wädivolley D2 Kantonsschule Zürcher Unterland
Fr, 09.03.2018 / 20:00 VBCZU D5 Volley Uster D2 Nägelimoos
Sa, 10.03.2018 / 00:00 A/A VBCZU H1 auswärts
Sa, 10.03.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 10.03.2018 / 13:30 VBCZU Plausch Tornado Sporthalle Ruebisbach
Sa, 10.03.2018 / 14:00 VBC Wetzikon D1 VBCZU D3 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Di, 13.03.2018 / 20:15 VBCZU H2 VBC Einsiedeln H3 Nägelimoos
Do, 15.03.2018 / 20:25 Les Forts de Latour VBCZU Plausch Schanzengraben
Fr, 16.03.2018 / 20:00 VBCZU D6 Finalrunde Nägelimoos
Fr, 16.03.2018 / 20:00 Duebendorf D1 VBCZU D4 Högler
Fr, 16.03.2018 / 20:30 OTA VOLLEY H1 VBCZU H2 Schweikrüti
Sa, 17.03.2018 / 00:00 A/A VBCZU D1 auswärts
Sa, 17.03.2018 / 13:30 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 17.03.2018 / 13:30 VBCZU D2 PO Final Sporthalle Ruebisbach
Sa, 17.03.2018 / 16:00 VBCZU D3 VBC Rämi D1 Sporthalle Ruebisbach
So, 18.03.2018 / 13:30 VBCZU D2 A/A Sporthalle Ruebisbach
Mo, 19.03.2018 / 20:00 Duebendorf D2 VBCZU D5 Högler
Mi, 21.03.2018 / 20:15 reg. Leistungszentrum, LzVZ VBCZU D3 Gulliver
Mi, 21.03.2018 / 20:15 VBCZU Plausch VC Virus Kantonsschule Zürcher Unterland
Fr, 23.03.2018 / 20:00 VBCZU D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
Fr, 23.03.2018 / 20:30 TSV Jona VBCZU U23 M1 Grünfeld
Sa, 24.03.2018 / 00:00 A/A VBCZU H1 auswärts
Sa, 24.03.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 24.03.2018 / 13:30 VBCZU D2 PO Finale Sporthalle Ruebisbach
Di, 27.03.2018 / 20:15 VBCZU Plausch Sangria Nägelimoos
Sa, 07.04.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 07.04.2018 / 16:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Mi, 11.04.2018 / 20:00 Inno-Misto VBCZU Plausch Rebhügel
Do, 12.04.2018 / 20:15 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 12.04.2018 / 20:15 VBCZU D2 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 12.04.2018 / 20:15 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
So, 15.04.2018 / 13:30 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
So, 15.04.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
So, 15.04.2018 / 13:30 VBCZU D2 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 19.04.2018 / 20:00 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 19.04.2018 / 20:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.04.2018 / 13:30 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.04.2018 / 13:30 VBCZU D2 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sa, 21.04.2018 / 16:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 26.04.2018 / 20:00 VBCZU D1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 26.04.2018 / 20:00 VBCZU D2 A/A Sporthalle Ruebisbach
Do, 26.04.2018 / 20:00 VBCZU H1 A/A Sporthalle Ruebisbach
Sponsoren