Gesamtspielplan Saison 2018/2019

Nachfolgend findest Du den Gesamtspielplan der Saison 2018/2019. Du kannst diesen sowohl nach einer bestimmten Mannschaft filtern, als auch nur die Heimspiele anzeigen lassen. Neu kannst Du auch nur jene Spiele anzeigen lassen, welchen ein Resultat hinterlegt wurde.

Team:
Nur Heimspiele
Resultate
Datum/Zeit Heim Gast Halle
Sa, 23.02.2019 / 15:00 Lausanne UC II VBCZU H1 Centre Sportif Unil SOS II Dorigny
Sa, 23.02.2019 / 17:30 VB Therwil VBCZU D1 99er-Sporthalle beim Mühleboden
So, 24.02.2019 / 13:30 VBCZU H1 Uni Bern Ruebisbahc
Do, 28.02.2019 / 20:15 KSC Wiedikon D1 VBCZU D2 Kantonsschule Wiedikon
So, 03.03.2019 / 13:00 VBCZU D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
So, 03.03.2019 / 13:30 VBCZU U23 F1 VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
So, 03.03.2019 / 16:00 VBCZU D1 Val de Travers Sporthalle Ruebisbach
So, 03.03.2019 / 16:00 VBCZU U23 M1 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
Do, 07.03.2019 / 19:30 VBC Oerlikon H1 VBCZU H2 Kantonsschule Zürich Nord
Fr, 08.03.2019 / 19:30 VBC Oerlikon D1 VBCZU D4 Kantonsschule Zürich Nord
Fr, 08.03.2019 / 20:15 Volera Glattfelden VBCZU D2 Hof
Fr, 08.03.2019 / 20:15 KSC Wiedikon VBCZU U23 M1 Kantonsschule Wiedikon
Sa, 09.03.2019 / 13:30 VBCZU U23 F2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.03.2019 / 13:30 VBCZU U23 M1 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.03.2019 / 16:00 VBCZU H1 Lutry-Lavaux Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.03.2019 / 19:30 Volley Schönenwerd VBCZU D1 Turnhalle Feld
So, 10.03.2019 / 17:00 VBC Servette Star-Onex VBCZU H1 Salles Ecole des Racettes
Mo, 11.03.2019 / 20:30 VBC Einsiedeln D1 VBCZU D2 Turnhalle Eutal
Di, 12.03.2019 / 20:00 VBCZU U23 M1 VBC Einsiedeln Nägelimoos
Do, 14.03.2019 / 20:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU D3 Turnhalle Kreuzbühl
Fr, 15.03.2019 / 20:00 VBCZU D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
Fr, 15.03.2019 / 20:00 Volero Zürich 1 VBCZU U23 F2 Schulhaus Apfelbaum
Fr, 15.03.2019 / 20:30 Duebendorf D1 VBCZU D5 Högler
Fr, 15.03.2019 / 20:30 Volley Uster H2 VBCZU H2 Krämeracker
Sa, 16.03.2019 / 13:00 VBCZU D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 16.03.2019 / 13:30 VBCZU H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 16.03.2019 / 16:00 VBCZU D1 VAB Therwil Sporthalle Ruebisbach
Sa, 16.03.2019 / 16:00 VBCZU D3 VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Ruebisbach
Di, 19.03.2019 / 20:30 Volley Uster VBCZU U23 M1 Freiestrasse
Fr, 22.03.2019 / 20:00 VBCZU D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos
Sa, 23.03.2019 / 12:30 VBCZU D3 VBC Rämi D2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 12:30 VBCZU U23 F2 Juniorinnen U23 F1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 15:00 VBCZU H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 15:00 VBC Münchenbuchsee VBCZU D1 Sekundarschule Münchenbuchsee
Sa, 23.03.2019 / 16:00 VBCZU H1 Traktor Basel Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 16:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 M1 Im Birch
Sponsoren