Gesamtspielplan Saison 2018/2019

Nachfolgend findest Du den Gesamtspielplan der Saison 2018/2019. Du kannst diesen sowohl nach einer bestimmten Mannschaft filtern, als auch nur die Heimspiele anzeigen lassen. Neu kannst Du auch nur jene Spiele anzeigen lassen, welchen ein Resultat hinterlegt wurde.

Team:
Nur Heimspiele
Resultate
Datum/Zeit Heim Gast Halle
Fr, 21.09.2018 / 20:00 VBCZU D4 VBC Oerlikon D1 Nägelimoos
Fr, 28.09.2018 / 20:00 VBCZU D5 Volley Uster D2 Nägelimoos
Sa, 29.09.2018 / 14:00 VBCZU U23 M1 KSC Wiedikon Sporthalle Ruebisbach
Sa, 29.09.2018 / 14:00 VBCZU U23 F1 VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 29.09.2018 / 16:30 VBCZU D2 Volley Uster D1 Sporthalle Ruebisbach
Mo, 01.10.2018 / 20:00 VBC Freies Gymnasium ZH VBCZU D4 Freies Gymnasium, Halle
Mo, 01.10.2018 / 20:30 Wädivolley H2 VBCZU H2 Sporthalle Glärnisch
Mo, 01.10.2018 / 20:30 VC Tornado Adliswil D1 VBCZU D2 Hofern
Sa, 13.10.2018 / 16:00 Volley Luzern VBCZU H1 Doppelturnhalle Säli
Sa, 20.10.2018 / 13:30 VBCZU D1 VBC Aadorf I Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.10.2018 / 16:00 VBCZU H1 VC Smash Winterthur Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.10.2018 / 16:00 VBCZU H2 Volley Uster H2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.10.2018 / 18:00 VBCZU U23 F1 Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 20.10.2018 / 18:00 VBCZU D2 VBC Einsiedeln D1 Sporthalle Ruebisbach
Mi, 24.10.2018 / 20:00 VBC Voléro Zürich 2 VBCZU D5 Im Birch
Mi, 24.10.2018 / 20:00 Volley Rüschlikon D1 VBCZU D2 Gulliver
Do, 25.10.2018 / 20:45 Volley S9 D1 VBCZU D3 Kaserne
Fr, 26.10.2018 / 20:00 VBCZU U23 M1 Volley Uster Nägelimoos
Sa, 27.10.2018 / 12:30 VBC Rämi D2 VBCZU D3 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Sa, 27.10.2018 / 15:45 VBCZU U23 F1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 27.10.2018 / 16:30 VBC Wetzikon VBCZU U23 M1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 27.10.2018 / 16:30 VBC Spada Academica H1 VBCZU H2 Uni Irchel
Sa, 27.10.2018 / 19:00 VBC Wetzikon VBCZU H1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
So, 28.10.2018 / 15:00 Volley Toggenburg I VBCZU H1 Rietstein
Di, 30.10.2018 / 19:30 VBC Voléro Zürich 3 VBCZU H2 Turnhalle Kreuzbühl
Fr, 02.11.2018 / 19:00 VBCZU D3 VBC Voléro Zürich 1 Nägelimoos
So, 04.11.2018 / 12:30 VBCZU D1 VBC Steinhausen Sporthalle Ruebisbach
So, 04.11.2018 / 15:00 VBCZU H1 VBC Voléro Zürich I Sporthalle Ruebisbach
Mo, 05.11.2018 / 19:00 VBCZU D5 VC Tornado Adliswil D2 Nägelimoos
Mo, 05.11.2018 / 19:30 Wädivolley D2 VBCZU D2 Sporthalle Glärnisch
Mi, 07.11.2018 / 19:15 VBCZU D4 VBC Volewa Wald - D1 Nägelimoos
Mi, 07.11.2018 / 19:30 VBC Einsiedeln VBCZU U23 M1 Turnhalle Egg
Do, 08.11.2018 / 19:00 VBC Rämi H1 VBCZU H2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Fr, 09.11.2018 / 19:00 VBCZU D5 VBC Wetzikon D2 Nägelimoos
Sa, 10.11.2018 / 14:30 VBC Kanti Limmattal 1 VBCZU U23 F1 Kantonsschule Limmattal
So, 11.11.2018 / 14:00 Volley Schönenwerd II VBCZU H1 Betoncoupe Arena 1
So, 11.11.2018 / 16:30 Wolf Haus Giubiasco Volley VBCZU H1 Arti + Mestieri
Mo, 12.11.2018 / 18:30 Volley Uster 1 VBCZU U23 F2 Krämeracker
Mi, 14.11.2018 / 19:00 VBCZU D2 KSC Wiedikon D1 Kantonsschule Zürcher Unterland
Do, 15.11.2018 / 19:00 VBCZU D3 KSC Wiedikon D2 Nägelimoos
Fr, 16.11.2018 / 19:00 VBCZU D4 Volley Uster D4 Nägelimoos
Sa, 17.11.2018 / 10:00 VBCZU H1 Volley Näfels II Turnhalle Hatzenbühl
Sa, 17.11.2018 / 12:30 VBCZU D1 VBC Glaronia Turnhalle Hatzenbühl
Fr, 23.11.2018 / 19:00 Volero Zürich 1 VBCZU U23 F1 Schulhaus Apfelbaum
Fr, 23.11.2018 / 19:00 VBCZU D2 OTA Volley D1 Nägelimoos
Fr, 23.11.2018 / 19:30 Obfelden Volley 1 VBCZU D3 Primarschule Schlossächer
Sa, 24.11.2018 / 13:00 Pallavolo Kreuzlingen VBCZU H1 Turnhalle Remisberg
Sa, 24.11.2018 / 13:00 VBC Wetzikon DJA1 VBCZU U23 F1 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 24.11.2018 / 14:30 Raiffeisen Volleya Obwalden VBCZU H1 Vereinshalle Sarnen
Di, 27.11.2018 / 19:00 VBC Rämi D1 VBCZU D2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Mi, 28.11.2018 / 19:30 VBC Embrach D1 VBCZU D5 Primarschulhaus Ebnet
Fr, 30.11.2018 / 19:00 VBCZU H2 VBC Oerlikon H1 Nägelimoos
Fr, 30.11.2018 / 19:00 VBC Kanti Limmattal 1 VBCZU U23 F2 Sportanlage Brunewiis
Sa, 01.12.2018 / 12:30 VBCZU D1 Volley Luzern Sporthalle Ruebisbach
Sa, 01.12.2018 / 12:30 VBCZU D4 Leistungszentrum Volleyball Zürich Sporthalle Ruebisbach
Sa, 01.12.2018 / 13:30 VBC Rämi VBCZU U23 M1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Sa, 01.12.2018 / 15:00 VBCZU D5 VBC Uetikon 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 02.12.2018 / 12:30 VBCZU H2 Cup-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Di, 04.12.2018 / 19:30 VBC Volewa Wald D2 VBCZU D3 Schulhaus Burg
Do, 06.12.2018 / 18:45 VBC Spada Academica D2 VBCZU D4 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
Fr, 07.12.2018 / 19:00 VBCZU D2 VBC Spada Academica D1 Nägelimoos
Sa, 08.12.2018 / 14:00 VBC Aadorf I VBCZU H1 Sporthalle Löhracker
Sa, 08.12.2018 / 17:00 VC Smash Winterthur VBCZU H1 Zinzikon
Fr, 14.12.2018 / 19:00 VBCZU U23 F1 Volero Zürich 1 Nägelimoos
Sa, 15.12.2018 / 10:00 VBCZU U23 M1 VBC Voléro Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.12.2018 / 10:00 VBCZU D5 Duebendorf D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.12.2018 / 10:00 VBCZU D2 Volera Glattfelden Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.12.2018 / 12:15 VBCZU D1 Volley Toggenburg I Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.12.2018 / 12:15 VBCZU D3 VBC Einsiedeln D2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.12.2018 / 14:30 VBCZU H1 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
Sa, 15.12.2018 / 14:30 VBCZU U23 F2 VBC Rämi 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 16.12.2018 / 12:30 VBC Wetzikon D1 VBCZU D4 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
So, 16.12.2018 / 15:00 VBC Voléro Zürich I VBCZU H1 Im Birch
So, 16.12.2018 / 16:00 VBC Steinhausen VBCZU H1 Sunnegrund
Do, 20.12.2018 / 19:30 VBC Einsiedeln H2 VBCZU H2 Turnhalle MPS Unteriberg
Sa, 22.12.2018 / 12:30 VBCZU D1 Wolf Haus Giubiasco Volley Sporthalle Ruebisbach
Sa, 22.12.2018 / 15:00 VBCZU H1 Volley Schönenwerd II Sporthalle Ruebisbach
Sa, 22.12.2018 / 15:00 VBCZU U23 F2 VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
Fr, 11.01.2019 / 18:30 Volley Näfels II VBCZU H1 Novalishalle, Lintharena SGU
Fr, 11.01.2019 / 19:00 VBC Rämi 1 VBCZU U23 F1 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Fr, 11.01.2019 / 19:30 OTA Volley D1 VBCZU D2 Schweikrüti
Sa, 12.01.2019 / 15:00 VBC Glaronia VBCZU H1 Kantonsschule
Sa, 12.01.2019 / 15:30 VBC Wetzikon DJA1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Sa, 12.01.2019 / 18:00 VBC Wetzikon D2 VBCZU D5 Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO)
Do, 17.01.2019 / 19:30 VBC Volewa Wald - D1 VBCZU D4 Sporthalle Elba
Fr, 18.01.2019 / 19:00 VBC Rämi 1 VBCZU U23 F2 Kantonsschule Rämibühl Halle G
Fr, 18.01.2019 / 19:00 VBCZU D5 VBC Embrach D1 Nägelimoos
Sa, 19.01.2019 / 10:00 VBCZU H2 VBC Einsiedeln H2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 19.01.2019 / 10:00 VBCZU U23 F1 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 19.01.2019 / 10:00 VBCZU D2 Volley Rüschlikon D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 19.01.2019 / 12:30 VBCZU D1 Raiffeisen Volleya Obwalden Sporthalle Ruebisbach
Sa, 19.01.2019 / 12:30 VBCZU D4 VBC Wetzikon D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 19.01.2019 / 15:00 VBCZU H1 Pallavolo Kreuzlingen Sporthalle Ruebisbach
Sa, 19.01.2019 / 15:00 VBCZU D3 Volley S9 D1 Sporthalle Ruebisbach
Do, 24.01.2019 / 18:45 VBC Spada Academica D1 VBCZU D2 Kantonale Maturitätsschule Riesbach
Do, 24.01.2019 / 19:15 KSC Wiedikon D2 VBCZU D3 Kantonsschule Wiedikon
Sa, 26.01.2019 / 16:00 VBC Uetikon 1 VBCZU D5 Turnhalle Riedwies
Mo, 28.01.2019 / 19:30 Volley Uster D4 VBCZU D4 Krämeracker
Fr, 01.02.2019 / 19:00 VBCZU D4 VBC Spada Academica D2 Nägelimoos
Sa, 02.02.2019 / 12:30 VBCZU U23 F2 Volero Zürich 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 02.02.2019 / 12:30 VBCZU D5 VBC Voléro Zürich 2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 02.02.2019 / 15:00 VBCZU H2 VBC Voléro Zürich 3 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 02.02.2019 / 15:00 VBCZU H1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Sa, 02.02.2019 / 17:00 VBCZU D3 Obfelden Volley 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 03.02.2019 / 14:30 Volley Uster 1 VBCZU U23 F1 Krämeracker
Di, 05.02.2019 / 19:30 Volley Uster D1 VBCZU D2 Krämeracker
Mi, 06.02.2019 / 19:15 Leistungszentrum Volleyball Zürich VBCZU D4 Nägelimoos
Mi, 06.02.2019 / 19:30 VC Tornado Adliswil D2 VBCZU D5 Hofern
Fr, 08.02.2019 / 19:00 VBCZU H2 Wädivolley H2 Nägelimoos
Sa, 09.02.2019 / 12:00 VBC Einsiedeln D2 VBCZU D3 Sporthalle Brüel
So, 10.02.2019 / 12:30 VBCZU U23 F2 Volley Uster 1 Sporthalle Ruebisbach
So, 10.02.2019 / 15:00 VBCZU D1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Mi, 13.02.2019 / 19:30 Volley Uster D2 VBCZU D5 Krämeracker
Fr, 15.02.2019 / 19:30 VBC Einsiedeln D1 VBCZU D2 Turnhalle Bennau
Sa, 16.02.2019 / 12:00 VBCZU H1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.02.2019 / 12:30 VBCZU D1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Do, 28.02.2019 / 19:15 KSC Wiedikon D1 VBCZU D2 Kantonsschule Wiedikon
So, 03.03.2019 / 12:00 VBCZU D2 Wädivolley D2 Sporthalle Ruebisbach
So, 03.03.2019 / 12:30 VBCZU U23 F1 VBC Wetzikon DJA1 Sporthalle Ruebisbach
So, 03.03.2019 / 15:00 VBCZU H1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
So, 03.03.2019 / 15:00 VBCZU U23 M1 VBC Wetzikon Sporthalle Ruebisbach
Do, 07.03.2019 / 18:30 VBC Oerlikon H1 VBCZU H2 Kantonsschule Zürich Nord
Fr, 08.03.2019 / 18:30 VBC Oerlikon D1 VBCZU D4 Kantonsschule Zürich Nord
Fr, 08.03.2019 / 19:15 Volera Glattfelden VBCZU D2 Hof
Fr, 08.03.2019 / 19:15 KSC Wiedikon VBCZU U23 M1 Kantonsschule Wiedikon
Sa, 09.03.2019 / 12:30 VBCZU U23 F2 VBC Kanti Limmattal 1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.03.2019 / 12:30 VBCZU U23 M1 VBC Rämi Sporthalle Ruebisbach
Sa, 09.03.2019 / 15:00 VBCZU D1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Di, 12.03.2019 / 19:00 VBCZU U23 M1 VBC Einsiedeln Nägelimoos
Do, 14.03.2019 / 19:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU D3 Turnhalle Kreuzbühl
Fr, 15.03.2019 / 19:00 VBCZU D4 VBC Freies Gymnasium ZH Nägelimoos
Fr, 15.03.2019 / 19:00 Volero Zürich 1 VBCZU U23 F2 Schulhaus Apfelbaum
Fr, 15.03.2019 / 19:30 Duebendorf D1 VBCZU D5 Högler
Fr, 15.03.2019 / 19:30 Volley Uster H2 VBCZU H2 Krämeracker
Sa, 16.03.2019 / 12:00 VBCZU D2 VC Tornado Adliswil D1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 16.03.2019 / 12:30 VBCZU H2 VBC Rämi H1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 16.03.2019 / 15:00 VBCZU H1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Sa, 16.03.2019 / 15:00 VBCZU D3 VBC Volewa Wald D2 Sporthalle Ruebisbach
Di, 19.03.2019 / 19:30 Volley Uster VBCZU U23 M1 Freiestrasse
Fr, 22.03.2019 / 19:00 VBCZU D2 VBC Rämi D1 Nägelimoos
Sa, 23.03.2019 / 12:30 VBCZU D3 VBC Rämi D2 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 12:30 VBCZU U23 F2 VBCZU U23 F1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 15:00 VBCZU D1 PO-Gegner Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 15:00 VBCZU H2 VBC Spada Academica H1 Sporthalle Ruebisbach
Sa, 23.03.2019 / 15:30 VBC Voléro Zürich 1 VBCZU U23 M1 Im Birch
Sponsoren